David Bärtschi

Codirecteur. Biologiste - naturaliste. Diplômé de biologie à l'Université de Neuchâtel.
david@lalibellule.ch

Mathieu Bondallaz

Codirecteur. Biologiste - naturaliste. Diplômé de biologie à l'Université de Montréal.
mathieu@lalibellule.ch

Olga Ceballos

Secrétariat, administration, contact avec les participants, accueil au pavillon.
olga@lalibellule.ch

Ismael Zouaoui

Biologiste - naturaliste. Diplômé de biologie à l'Université de Genève.
ismael@lalibellule.ch

Jérôme Porchet

Biologiste - naturaliste. Diplômé de biologie à l'Université de Genève.
jerome@lalibellule.ch

Sébastien Boder

Biologiste - naturaliste. Bachelor de biologie aux Universités de Genève et Neuchâtel.
sebastien@lalibellule.ch

Marc Di Emidio

Naturaliste. Bachelor en gestion de la nature à l'HEPIA. 
marc@lalibellule.ch


 

Intervenants-es externes

Alexandra Maraia, biologiste naturaliste 
alexandra@lalibellule.ch
Simon Moulinier
simon@lalibellule.ch
Sarah Pittet
sarah@lalibellule.ch

Comité

Président Claude Fischer 
Trésorière Sarah Sandoz
Secrétaire Prisca Müller
Carina Roth
Nadège Bonnet
Armelle Armstrong
Christophe Quoëx 

Graphisme

Gilles Bondallaz 
www.zplusz.ch
gb@zplusz.ch

Vérificateur des comptes

Claudine Callmander

Et tous les stagiaires et bénévoles...

voir les photos