Equipe

David Bärtschi

Codirecteur. Biologiste - naturaliste.
Diplômé de biologie à l'Université de Neuchâtel.
david@lalibellule.ch

Mathieu Bondallaz

Codirecteur. Biologiste - naturaliste.
Diplômé de biologie à l'Université de Montréal.
mathieu@lalibellule.ch

Olga Ceballos

Secrétariat, administration, contact avec les participant·e·s, comptabilité.
olga@lalibellule.ch

Ismael Zouaoui

Biologiste - naturaliste.
Diplômé de biologie à l'Université de Genève.
ismael@lalibellule.ch

Jérôme Porchet

Biologiste - naturaliste.
Diplômé de biologie à l'Université de Genève.
jerome@lalibellule.ch

Sébastien Boder

Biologiste - naturaliste.
Bachelor de biologie aux Universités de Genève et Neuchâtel.
sebastien@lalibellule.ch

Marc Di Emidio

Naturaliste.
Bachelor en gestion de la nature à l'HEPIA. 
marc@lalibellule.ch

Jordi Bruggimann

Naturaliste et animateur nature.
Diplômé en Education à l'Environnement par la Nature.
jordi@lalibellule.ch

Manon Gardiol

Naturaliste.
Diplômée en géographie et environnement aux Universités de Genève, Lausanne et Neuchâtel.
manon@lalibellule.ch

Comité

Président : Claude Fischer 
Trésorier : Christophe Quoëx 
Secrétaire : Prisca Müller
Carina Roth
Nadège Bonnet
Armelle Armstrong

Vérificatrice des comptes

Claudine Callmander

Graphisme

Gilles Bondallaz 
www.zplusz.ch
gb@zplusz.ch

Et tous les collaborateurs·trices externes, les stagiaires et les bénévoles...